URL
Как реагировать, когда у Робеспьера "баттхерт" от какой-то несправедливости? Он начинает сильно ругаться и злиться (не на меня), я вижу, что ему тяжело, но не знаю, как успокоить, что сказать, на какую функцию воздействовать (на ЧЭ? и тогда что, например, нужно сделать?) Потом ему самому очень стыдно всегда за своё поведение, но он говорит, что не может ничего поделать и что это не лечится уже.
Я Дюма, если что.

@темы: Гюго, Дюма, вопросы, Робеспьер, помощь зала, отношения, дуализация, Альфа квадра, тимно или нет?

23:36 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

Добрый день!
А как определить, нравишься ты Дону просто как друг или как девушка? А то я его подкармливаю с удовольствием(так искренне радуется)), болтаем, шутим постоянно, понимаем с полуслова, очень комфортно вместе, но первым в контакте практически не пишет(хоть и рад, когда я пишу), никуда не приглашает погулять (хотя сейчас такая погода - не для гуляний)), видимся где-то раз в 2 недели на работе(долго объяснять, но чаще возможности там видеться нет), и в итоге я так и не знаю, есть ли у меня шансы, или я воспринимаюсь как одна из многочисленных подруг(после университета много знакомых девушек, так как парней мало на курсе было)...
Может, какие-то признаки есть общие, не знаю)

@темы: Дюма, Дон Кихот, помощь зала, дуализация, Альфа квадра

Чем вы руководствуетесь в первую очередь при выборе одежды и какая у вас базовая функция?
То есть понятное дело, что все мы смотрим на цену, на то, не жмет ли и так далее, но что является определяющим фактором?
Например, я заметила:
БС-удобно/неудобно
ЧЭ-нравится/не нравится
ЧЛ-выгодно/невыгодно
А остальные как?
И еще, общаясь с другом, какие фразы не в тему вы бросаете? Например, подруга-Габенка часто говорит, что хочет есть, что ей что-то жмет, о чем бы ни шел разговор. Я с базовой ЧЭ говорю часто о том, что мне нравится, что я обожаю или ненавижу. А как у остальных?

@темы: Гюго, Штирлиц, Дюма, а как у вас?, общение, опрос, типирование, юмор, Бальзак, Габен, Гексли, Драйзер, Жуков, Наполеон, Робеспьер, помощь зала, отношения, Максим Горький, Достоевский, Бета квадра, Гамма квадра, Дельта квадра, как их различить?, Есенин, Гамлет, Джек Лондон, ТИМ

Прочла все темы про Максов и Робов, но так и не поняла, в кого же влюбилась(и кто в меня влюбился): в Роба или Макса) Оба во влюбленном состоянии, похоже, ведут себя одинаково(говорит о планах на будущее, улыбается как-то по-особому мне, выделяет меня, изучает, часто оказывается рядом, даже если сам не начинает разговор, хочет дотронуться и позволяет дотронуться до себя). Но если это Макс, как должна проявляться его ЧC? А если Роб, то как проявляется ЧИ? БЛ, БЭ, ЧЛ и ЧЭ вот вижу, да, но они у обоих типов стоят в одинаковой позиции. Как вообще проявляются болевые функции этих ТИМов на первом этапе знакомства(1,5 месяца общения), когда мы еще не особо хорошо знаем друг друга(учимся на одном курсе, но в разных группах, так что видемся не каждый день), и я не могу просто накричать на него, чтобы понять, болевая ЧС у него или нет) Сенсорик или интуит - не могу никак понять, мало информации. В чем это проявляется?
Гамлет

@темы: а как у вас?, общение, вопросы, Робеспьер, помощь зала, отношения, Максим Горький, Бета квадра, Альфа квадра, как их различить?, сенсорика-интуиция, Гамлет, ТИМ

Можно ли дружить с конфликтером? У нас с подругой-Габенкой разные взгляды абсолютно на всё, но при этом мы хорошо дружим. Встречаемся, правда, редко, в основном по сети общаемся, но когда встречаемся, все нормально, как-то получается сглаживать острые углы(если они вдруг появляются), и, что самое странное, не чувствуется дискомфорта по БС, хотя у меня она очень болевая. Она не Габен?
Если я вдруг остаюсь у нее с ночевкой, то на бытовом уровне замечаю много неприятных для себя вещей в плане БС(некоторые ее привычки), но они меня не касаются напрямую, так что я просто закрываю глаза на это. Как проявляется конфликт в этих отношениях? Может, я просто уже привыкла и не замечаю? В своем ТИМе-то я уверена, в ТИМе подруги до недавнего времени тоже была уверена.

@темы: а как у вас?, общение, Габен, отношения, Гамлет

Это, конечно, не ТИМно, но интересно, насколько больше среди интуитов худых.
Под лишним весом я подразумеваю не 2-3 кг, а как минимум 8

Вопрос: Вы
1. Я интуит с лишним весом 
261  (24.03%)
2. Я интуит без лишнего веса 
486  (44.75%)
3. Я сенсорик с лишним весом 
146  (13.44%)
4. Я сенсорик без лишнего веса 
193  (17.77%)
Всего:   1086

@темы: Гюго, Штирлиц, Дюма, опрос, вопросы, Бальзак, Габен, Гексли, Дон Кихот, Драйзер, Жуков, Наполеон, Робеспьер, Максим Горький, Достоевский, Есенин, Гамлет, Джек Лондон, ТИМ

Кто-нибудь может привести пример, как проявляются эти функции, если они болевые?
То есть от какой фразы или какого действия люди с этими болевыми должны по идее звереть?
У меня, например, определенно все три они самые слабые, но чтобы прямо задеть по ней - я не знаю, что человек должен сделать.
Или я неправильно понимаю понятие "болевой функции"?

@темы: вопросы, Дон Кихот, Жуков, Робеспьер, Достоевский, Гамлет, Джек Лондон, ТИМ

Уважаемые Драйзеры, как Вы поняли, что Вы Драйзер, а не кто-то другой?) Что для Вас вообще свойственно? (в плане поведения, характера)
Легко ли вы тождиков определяете в компании и по каким признакам?
Когда вы одни дома, то так же соблюдаете чистоту, как об этом написано в описаниях?)(Посуда всегда вымытая, одежда чистая, а постель заправлена)

@темы: вопросы, Драйзер, ТИМ

Есть девочка. Я всегда думала, что она мой тождик Джек, но что-то засомневалась. Иногда она очень похожа на Досточку-полудуала. И когда читаю по функциям и про того, и про другого, я могу отнести это к ней в большей или меньшей степени. И болевая у нее похожа как на Доста, так и на Джека. Не могли бы вы написать, как их можно отличить по поведению? Какие-нибудь ситуации привести в пример, и как бы поступил Дост, и как Джек. Я понимаю, что вопрос странный и что они очень разные. Но она неоднозначная какая-то) раздвоение личности как будто))

@темы: общение, вопросы, типирование, отношения, Достоевский, Джек Лондон, ТИМ

18:44

Джекам

Я сомневаюсь, что это как-то взаимосвязано, но хочу кое-что проверить.
Джеки, опишите, пожалуйста, вашу идеальную квартиру? В каких тонах, в каком стиле и т.д.

@темы: опрос, вопросы, Джек Лондон

Какие отношения ждут двух джеков с общими интересами? Что-нибудь кроме дружбы возможно и при каких условиях? Есть ли у вас такой опыт?

@темы: вопросы, отношения, Джек Лондон

Я тут подумала, ТИМно ли это? Поспрашивала знакомых - они часы снимают. Знакомая джечка тоже спит в них, как и я.

Вопрос: Спите ли вы в наручных часах?
1. Я Джек и я сплю в наручных часах 
17  (3.46%)
2. Я не Джек и я сплю в наручных часах 
74  (15.04%)
3. Я Джек, но часы перед сном снимаю 
18  (3.66%)
4. Я не Джек, но часы перед сном снимаю 
383  (77.85%)
Всего:   492

@темы: Гюго, Штирлиц, Дюма, опрос, вопросы, Бальзак, Габен, Гексли, Дон Кихот, Драйзер, Жуков, Наполеон, Робеспьер, Максим Горький, Достоевский, Есенин, Гамлет, Джек Лондон, ТИМ

скажите, как отличить робку от джечки? вертность не могу определить

@темы: вопросы, Робеспьер, Джек Лондон, ТИМ

Донов называют генераторами идей. В описаниях говорится, что их хлебом не корми - дай рассказать их идеи. Можете привести примеры ваших идей? У меня знакомых донов по ходу нет (и сама я, видимо, вообще джеком оказалась), так что представить сложно.

@темы: опрос, вопросы, Дон Кихот

Еськи, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Как проявляется ваша виктимность? Как вы относитесь к строгим мужчинам(явно агрессорам) и как относитесь к приказному тону?
2. Как вы реагируете на заботу?(например, вам кто-то несколько раз предлагает покушать, пытается поправить шарф и т.д.)
3. Как вы реагируете на то, что в вашу комнату кто-то входит или вещи переставляет? Царит ли на вашем столе "творческий беспорядок"?
4. Вы чаще молчите и улыбаетесь или высказываете свое мнение, веселите всех вокруг?
5. Неряшливы ли вы или, как пишут в описаниях, всегда со вкусом одеты? Часто ли у вас (и бывает ли вообще такое)растрепанные волосы(хотя вы их расчесывали)?
6. На что любите тратить деньги? (техника, безделушки, украшения,косметика,одежда)
7. Как вы реагируете, если кто-то из ваших родственников-друзей трогает ваши волосы, скажем, или пытается приобнять, когда вы сидите в своей комнате и чем-то заняты?
8. Что вас больше всего раздражает в людях и что наоборот привлекает?
ну пока хватит)

@темы: вопросы, Есенин

Объясните, пожалуйста, на примерах статику – динамику. Нашла описание, но не могу понять, что мне подходит, и как понять ряд фотографий или видеозапись?
Дон (статик). Видит каждую ситуацию вне особой связи с предыдущими и последующими событиями, как бы в виде ряда фотографий. Благодаря этому свойству статик получает возможность прочувствовать, увидеть или исследовать наличное состояние или ситуацию во всей его мгновенной полноте, не отвлекаясь на его историческую, меняющуюся во времени составляющую. Статику присущи некоторые трудности в обнаружении тенденций – до той поры, пока эти тенденции не превысят некий довольно значительный порог, существенно меняющий всю картину.
Есенин (динамик). Мало способен к восприятию текущей ситуации в стабильном виде, поскольку воспринимает происходящее как цепь взаимосвязанных и взаимоперетекающих одно в другое событий. Такое восприятие больше похоже не на ряд фотографий, а на видеозапись. Динамик, в отличие от статика, в первую очередь замечает общие тенденции изменений. В то же время он может упускать из внимания какие-то детали стабильной общей картины.

@темы: вопросы, Дон Кихот, Есенин

Доны, скажите в какой сфере вы работаете, а если не работаете, то на кого учитесь?
Интересно, как сильно мы разбросаны по разным работам))
Я вот на журналиста учусь, правда, сейчас поняла, что лучше бы на программиста пошла или математика(мне это интереснее...)

@темы: вопросы, Дон Кихот

Вот интересно: а как выглядят овны-габены, дюмы(особенно дюмы как дуалы интересуют), робеспьеры, максы,бальзаки?
То есть смесь спокойных ТИМов и "беспокойных" овнов?))
И наоборот какие-нибудь рыбы и в то же время гексли, доны?
Я сама пример спокойных весов и не совсем спокойных донов(меня даже в еси пытались затипировать недавно)

@темы: Гюго, Штирлиц, Дюма, вопросы, Бальзак, Габен, Гексли, Дон Кихот, Драйзер, Жуков, Наполеон, Робеспьер, Максим Горький, Достоевский, Есенин, Гамлет, Джек Лондон, ТИМ

15:33 

Доступ к записи ограничен

Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра